• День Земли в Точка Роста

?22 апреля-Международный день Земли! Руководитель центра «Точка роста» Хайдарова И.И. совместно с активом школы в рамках Всероссийской акции…
    День Земли в Точка Роста.

?22 апреля-Международный день Земли!

Руководитель центра «Точка роста» Хайдарова И.И. совместно с активом школы в рамках Всероссийской акции напомнили обучающимся в очередной раз что Земля со своими экосистемами – наш дом, обеспечивающий человечеству жизнь,создали информационный стенд,раздали буклеты на тему: «Береги свою планету!»?

?Акция День Земли впервые была проведена в 2007 году в Сиднее. Спустя год к ней присоединились более 35 стран. В России ее провели в 2009 году. До 2001 года Всероссийскую акцию обозначали логотипом 60, а ныне – 60+. Знак «+» — это призыв хотя бы на 1 час отключить электроэнергию и подумать над сохранением природных ресурсов. Природные богатства используются бездумно, планеты уже истощена.

❗️Что можно сделать, чтобы наносить Земле меньше вреда:

✅установить в домах, помещениях, повсюду светодиодные лампы;

✅экономить воду, выключать, когда в ней нет нужды;

✅расходовать меньше газа;

✅сократить количество вредных выбросов.

Нужно сохранять гармонию с природой и всей Землей, чтобы сбалансировать экономические, социальные, экологические потребности человечества.

#Точкароста

#Успехкаждогоребенка