• «Звезды и их характеристики. Тайны вселенной»

9 августа  педагог дополнительного образования, учитель физики  Хайруллина Ю.Р. провела занятии на тему: «Звезды и их характеристики. Тайны вселенной»

Цель урока - привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук - астрономии, формирование представлений о видимой Вселенной, развитие познавательных и интеллектуальных способностей обучающихся .
    На занятии присутствующие обсудили, что такое чёрная дыра и тёмная материя, при просмотре видеоролика смогли услышать «музыку» (звуки) Солнца, Земли и других планет.

Ребята приняли активное участие в практической работе: решали интеллектуальные задания, связанные с объектами и масштабами Вселенной.
        Все учащиеся сошлись во мнении: астрономия - очень загадочная наука и чем больше её познаёшь, тем больше возникает вопросов!

09 августа среда
    «Звезды и их характеристики. Тайны вселенной».